Descripción detallada Lote 228

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1029T, Lote # 228

CAJA DE LIBROS DE ARTE.
Títulos:
-Painting of the World´s Great Galleries.
-De Galdo Guzmán, Diego. Arte Mexicano. México: Imprenta del Gobierno Federal en el Ex-arzobispado, 1890.
-Vida y Obra de Toulouse Lautrec. El Arte de la "Belle Époque".
-Collection Connaissance des Arts. La Decoration.
-Artes de México.
-La Sierra de Puebla.
-La Historieta Mexicana.
-El Humorismo Mexicano.
-Fray Pedro de Gante IV Centenario de su Muerte.
-El Ferrocarril Mexicano.
-Un Paseo por San Miguel de Allende.
-La Navidad Mexicana en el Siglo XVI.
-El Arte Olmeca.
Piezas: 8.
-Rojas. Pedro. Historia del Arte Mexicano.
-Historia Gráfica de México. Piezas: 4.
-Arte Bajo la Ciudad. En carpeta.
Total de piezas: 28.
Estimado $900-1,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote